Taranis

Больше
9 года 2 мес. назад #731 от Виталий
Виталий ответил в теме Taranis
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • passatiji
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад #734 от passatiji
passatiji ответил в теме Taranis
Аппаратура один в один с моей.
Приёмники серии Х самые зачётные (там встроен смарт хаб = поддерживают больше сенсоров телеметрии)
Барометр взял обычный и высокого разрешения?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #735 от Виталий
Виталий ответил в теме Taranis
Высотомер с вариком взял такой , для планера, лучше не при думаешь!

Для метлы взял приёмник телеметрийный 4канала d4r-ll. Впаял пятый разъём для питания, все красиво, и работает! Пока только одна проблема, чувствую себя дремучим человеком, только начал осваивать Тараньку, тяжело даётся, ща пытаюсь настроить метлу, завтра выходной, хочу полететь
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • passatiji
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад #736 от passatiji
passatiji ответил в теме Taranis
Ну да, ты взял именно то, что надо это High Precision версия. Чувствительность на перепад высоты у него практически 10-15см. Я себе на металку тоже D4R-II взял, но пока использую на трикоптере (скажу по секрету там 8 каналов если подключать по СРРМ).
Что именно надо настроить на аппаратуре? Может я на что сгожусь?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #737 от Виталий
Виталий ответил в теме Taranis
Колись :woohoo: какую металку взял , какие сервы????? Вчера летал, немного побил метлу, очередной раз убеждаюсь, прежде чем летать, нужно все проверить и знать досканально! После полётов седел пол дня и осваивал Таранис. Пока немного освоил миксы, на разные режимы полёта, немогу настроить режим отдельно в канале, почему-то все значения режимов на канале суммируются и получаю не те углы отклонения, в результате приходится по кругу программировать режимы по новой , уменьшать значения, чтобы примерно получить то что нужно. Возможно я туплю. У тебя есть настройки для метлы?
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем Виталий.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • passatiji
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад #740 от passatiji
passatiji ответил в теме Taranis
Здарова, моя модель ещё бережно упакована в коробку :)
Вот в каком виде модель сейчас:



Купил себе вот такой, для того чтобы научиться летать без мотора
www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_vie...uct=35398&aff=560211
Машинки буду ставить вот такие:
www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_vie...uct=10965&aff=560211

Естественно ни о каких миксах ещё нет речи но я сталкивался с такой проблемой и решал её путём прописывания "flight modes" ты возможно обратил внимание, что у каждого микса ещё есть циферки 123456789 внизу, так вот это в каких режимах полёта данный микс имеет силу. Если оставить только одну цифру то все твои настройки будут работать только в этом режиме. Не забудь только убрать эту же цифру из других миксов (которые тебе мешают) и будет счастье :)
Каждый раз подгонять значения просто нереально: к примеру тебе нужен скоростной режим где ты поднимешь элероны на 3% и нужен посадочный режим где ты их прижмёшь на 4% эти два микса будут постоянно конфликтовать и их просто необходимо разнести в разные полётные режимы. Ещё этим режимам можно присваивать названия и постоянно видеть на экране, что сейчас активировано.
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.118 секунд
Работает на Kunena форум