× Добро пожаловать на наш форум!

Расскажите о себе, что привело вас на этот сайт и почему вы решили стать членом нашего сообщества.
Мы рады каждому новому пользователю и надеемся видеть вас чаще.

металка F3K

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #459 от Виталий
Виталий ответил в теме Re: металка
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Iga.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #460 от Iga
Iga ответил в теме Re: металка
:b-boss: Привет! А как бутылку соединять будешь с хвостовиком? Моделька клас получается :)_ классический метод сборки крыльев самый надежный и наборные самые легкие. Но надеюсь штырь будет а то жидковато на такую длину?

Летать не вредно, вредно-не летать!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #461 от Виталий
Виталий ответил в теме Re: металка
привет :pilot: выбрал наборную конструкцию планера, потому что есть опыт, конечно композит был бы круче, и обязательно из кевлара или угля, изучив форумы, понял что корки из стеклоткани живут примерно год под солнцем. с фюзом все продумал, сделаю , покажу, там все просто без заморочек, в принцыпе бутылка всего лишь скажем так одежда для фюзеляжа! у меня большие опасения что по весу могу не попасть, нужно влезть хотябы в 300гр на старте, дальше возможны заморочки с конструкцией элеронов, цельно бальсовые делать не хочу, как многие! каркасная конструкция возможно будет хлипкая на кручение, подумываю о коробчатой схеме, может что посоветуйте :help: конструкцию продумывал так чобы без всякого угля, в смысле все почти доступное , бальса, сосна , липа, лавсан, колено от удочки и бутылки из под (водки) : на днях куплю весы, буду с умным видом все взвешивать :tema: короче все путем проб и ошибок, зато получаю огромное удовольствие в постройке, модель как ребенок, всегда моя самая лучшая, пока строишь вкладываешь душу :--
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Виталий.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • passatiji
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад #463 от passatiji
passatiji ответил в теме Re: металка
Привет,

Моделью ещё не назвать, а уже щикарно смотрится. Чувствуется рука профессионала.
Аппаратуру давно надо было менять, я именно так и сделал уже более года назад. Сразу после первого же вылета за радиус передатчика. У тебя модуль FrSky в передатчике поддерживает обратную связь? Если да - можно контроль заряда батареи подвесить, но это добавит около 15 грамм (если провода укоротить и срезать оболочку).
В крыло смотрю ты вклеил лонжерон желтого цвета. Это дерево или что-то пластиковое? Может полоску карбона хотябы в нижнюю часть?
С нетерпением ждём продолжения.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #464 от Виталий
Виталий ответил в теме Re: металка
во всех вкусняшках FrSky еще не разобрался, придет время! покупал в RCmaks.по жесткости крыла, лонжероны сосна 3х3мм плюс полки, задняя кромка из бальсы коробчатая стенки 1,5х10 и 2,5х5мм в совокупности с обшивкой лобика из бальсы 1,5 мм крыло очень жесткое получилось >:) конечно карбоновых реек я тоже на купил, если 1ый вариант крыла всетаки получится сопливым, будет 2ОЙ :()_ буду подмешивать карбон :mafia:
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Виталий.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • viga
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад #465 от viga
viga ответил в теме Re: металка
Виталик здравствуй Где то в ваших краях обитает и наш незабвенный Александр Саввович Заяц Созвонись с ним если хочешь конечно У него телефон 9099116160 А планерок у тебя даже очень симпатичный получается Только эти заготовки на хвост-это что-шаблоны?Хвостик надо полегче.Будь здоров и желаю встречи с Санькой-все таки родственные души.И большой привет от всех нас!Всех благ деда Витя.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.133 секунд
Работает на Kunena форум